ФЕЙСФИТНЕСС ИЛИ МАССАЖ ЛИЦА?

У меня часто спрашивают что лучше для естественного омоложения лица Фейсфитнес или массаж лица? Отвечаю -массаж лица ?‍♀️ Мышцы лица и мышцы тела не одинаковые, если мышцы тела крепятся с двух сторон на кости то мышцы лица с одной стороны на черепную кость а с другой к коже. Поэтому если на поверхности кожи есть морщинка то это означает что здесь есть гипертонус.

Наша задача не качать ее, как качаем тело, а наоборот расслабить. Если фитнес для тела влияет только с положительной стороны то фитнес лица нет! Поэтому девушки не качаем а расслабляем лицо, убираем гипертонус. 
Наглядный пример если вы долго сидите за компьютером или в каком-то положении то мышцы болят, они напряжены и вы инстинктивно мнёте это место, или просите кого-то сделать вам массаж. Так и с лицом.

К счастью, наши мышцы способны к самоомоложению. Вы прекрасно знаете, что если тренировать скелетные мышцы – мышцы нашего тела, то практически в любом возрасте они станут более плотными и упругими, а тело более подтянутым. Мышцы лица – не исключение.

Массаж не случайно называют пассивной гимнастикой. С помощью массажа лица, шеи и декольте можно расслабить напряженные мышцы и привести в тонус ослабленные. В результате подтянется овал лица, разгладятся или уменьшатся складки и морщины.

Кроме этого, во время массажа улучшается кровообращение – повышает приток артериальной крови и клетки кожи получают больше питательных веществ и кислорода. В результате улучшается цвет лица, тургор кожи, а процессы старения замедляются.

Улучшая отток венозной крови и лимфы, массаж лица способствует устранению отеков и оказывает лифтинг-эффект.
Я написала очень кратко, но надеюсь все понятно. Если есть вопросы пишите в комментариях.

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *